Главная
 
Ивдельский крайПятница, 19 Апреля 2024, 21:02:15



Приветствую Вас Гость | RSS
Главная
Меню сайта

Наш опрос

Главная » 2010 » Август » 17 » На севере Свердловской области нет дождей. Огонь продолжает бушевать
На севере Свердловской области нет дождей. Огонь продолжает бушевать
12:19:27

Представители МЧС Свердловской области рады утреннему дождю в Екатеринбурге. «Если такая погода затянется на продолжительное время, проблему с пожарами удастся решить в кратчайшие сроки» - сообщила пресс-секретарь ведомства Наталья Зырянова.

В то же время, на севере области, ситуация не изменилась – тяжелее всего, приходится Ивделю и Североуральску, но угрозы населенным пунктам нет. Говоря о ситуации в Свердловской области в целом, Татьяна Зырянова сообщила, что сейчас наблюдается тенденция снижения площади горения очагов пожаров.

«Осадков на территории Ивделя вчера почти не было. Небо чистое. Сильный ветер затрудняет борьбу с огнем. Вблизи поселков работают пожарные расчеты МЧС. На тушение пожаров задействованы вертолеты. Их применяют для тушения огня у поселка Баяновка», - рассказали JustMedia в администрации Ивделя.

Напомним, в тушении пожаров задействована авиация.

Отметим, что по прогнозам Гидрометцентра дожди затянутся до конца недели. Сухие дни на этой недели ожидаются лишь в среду и в воскресенье. Отметим, что по данным синоптиков, северных территорий области дождь вряд ли коснется. Вероятность осадков - 1%. В администрации Ивделя жалуются на шквальный ветер, который продолжает провоцировать пожары.
Но есть и хорошие новости. Спустя месяц спасателям удалось локализовать лесной пожар в природном заповеднике «Денежкин камень». Работы по локализации очагов горения силами МЧС России завершены. Пожар на территории заповедника за пределы границы опашки не распространяется.
Продолжается тушение пожара во втором уральском заповеднике Висимский в Кировградском районе, сообщает «Новый регион». На вчерашний вечер площадь пожара в этой природоохранной зоне составляла 600 гектаров. В течение понедельника на горящий заповедник было сброшено 276 тонн воды, сегодня проливка очагов возгорания будет продолжена.
 
Просмотров: 877 | Добавил: ivdel | Рейтинг: 0.0/0 |
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Форма входа

Календарь новостей
«  Август 2010  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031

Поиск

Тематические сайты



Copyright MyCorp © 2024