Главная
 
Ивдельский крайПятница, 29 Марта 2024, 01:38:54



Приветствую Вас Гость | RSS
Главная
Меню сайта

Наш опрос

Главная » 2010 » Август » 10
На севере Свердловской области два крупных лесных пожара могут объединиться.

- В Тошемском лесничестве под Ивделем движутся навстречу друг другу два природных пожара, расстояние между ними сейчас составляет 8-10 километров, - рассказали в пресс-службе ГУ МЧС России по Свердловской области.

По словам спасателей, один из пожаров по-прежнему бушует в 6-8 километрах от поселка Вижай. Правда, пламя движется в противоположном от поселка направлении. Из-за сильного дыма невозможно точно назвать площадь возгорания, предположительно - около 5 тысяч гектаров.

Огонь уходит навстречу низовому Тошемскому пожару, что в районе деревни Северная. Его площадь насчитывает 500 гектаров. Всего с пламенем борются 60 человек и 13 единиц техники. Ситуацию контролирует авиаразведка на вертолете АН-2, границы возгорания опахивают.

Между тем, пожар в заповеднике "Денежкин камень" до сих пор не потушили. Площадь пожара третий день остается без изменений - 800 гектаров (См. Пожар в уральском запове ... Читать дальше »

Просмотров: 905 | Добавил: ivdel | Дата: 10 Августа 2010 | Комментарии (0)

Жители поселка Вижай на севере Урала отказываются от эвакуации. Об этом сообщает пресс-служба областного МЧС. Лесные пожары вплотную приблизились к этому населенному пункту, местные власти готовы эвакуировать людей в Ивдель, где уже устроен пункт временного пребывания в одной из городских школ, однако, вижайцы ехать туда не хотят. По данным спасателей, расстояние от кромки горения до Вижая сейчас составляет 4 километра, и пока прямой угрозы для населения нет.

04 08 2010
echoekb.ru

Просмотров: 890 | Добавил: ivdel | Дата: 10 Августа 2010 | Комментарии (0)

По состоянию на 6 августа площадь лесного пожара в Тошемском лесничестве в районе поселка Вижай увеличилась до 6 тысяч гектаров.

Как сообщили в Главном управлении МЧС по Свердловской области, пожар распространяется в противоположном от поселка Вижай направлении. Угрозы распространения огня на населенные пункты, поселок Вижай и деревню Северную, нет. Расстояние от кромки активного горения до населенного пункта составляет 6–8 километров.

Сейчас, чтобы хоть как-то обуздать пожар, проводится авиаразведка, работает вертолет, ведутся работы по опашке границы пожара, создана минерализованная полоса общей протяженностью 17 километров. Для ликвидации возгорания привлечены 61 человек и 14 единиц техники.

06.08.10
weburg.ru

Просмотров: 823 | Добавил: ivdel | Дата: 10 Августа 2010 | Комментарии (0)

Жара и лесные пожары могут оставить среднеуральцев без питьевой воды. Как сообщили "Уралинформбюро" в свердловском Гидрометеоцентре, уровни большинства водоемов на территории региона в конце июля были всего на 0,2-0,4 метра выше минимальных отметок. А некоторые опустились на несколько сантиметров ниже минимума.

На севере региона ситуация осложняется полыхающими лесными пожарами. Для их тушения используется речная вода. Как сообщили "Уралинформбюро" в отделе ГО и ЧС администрации Ивдельского района, пожарные "черпают" воду из рек Лозьва и Пелым. Лозьва снабжает водой несколько микрорайонов Ивделя. На сегодняшний день ее уровень примерно на четверть ниже среднегодовых значений.

По словам спасателей, забор воды на тушение пожаров пока небольшой, так как в них не участвует "серьезная техника". Возгорания происходят преимущественно в труднодоступных местах. Поэтому огонь ликвидируют с помощью ранцевых опрыскивателей, которые вмещают в себя около двух ведер жидкости. Если потребуется ... Читать дальше »

Просмотров: 846 | Добавил: ivdel | Дата: 10 Августа 2010 | Комментарии (0)

1 августа 2010 года от диспетчера авиаохраны поступил сигнал об угрозе "наступления" лесного пожара на поселок, в котором проживает 26 человек. По тревоге были подняты 76 огнеборцев, подготовлены 12 единиц техники. Пожарные Ивделя установили на реке Вижай насосную станцию и проложили 2 магистральные линии для возможного тушения. Проведена опашка вокруг поселка. На случай эвакуации населения подготовлен "перевалочный пункт" - ивдельская школа №1.

Как сообщили "Уралинформбюро" в пресс-службе областного управления МЧС РФ, на 2 августа пожар захватил 1 000 гектаров леса, от населенного пункта его отделяет 2 километра. После смены ветра в противоположную сторону сельчане могут вздохнуть спокойно.
02.08.2010
uralinform.ru

Просмотров: 826 | Добавил: ivdel | Дата: 10 Августа 2010 | Комментарии (0)

В самый разгар лета Свердловская область традиционно начинает подготовку к зимнему отопительному сезону. Согласно прогнозам руководства региона, следующая зима для области будет не менее морозной, поэтому всем уже сейчас следует готовиться к худшему. Между тем готовность территорий к отопительному сезону, как обычно, оставляет желать лучшего.

Подготовку к холодам глава региона Александр Мишарин обсудил сегодня с главами муниципалитетов в режиме видеоконференции. Именно их областные власти называют главными виновниками происходящего, как и при предыдущем губернаторе, угрожая введением в территориях внешнего управления.

Долг предприятий ЖКХ перед поставщиками энергоресурсов продолжает расти даже после окончания предыдущего отопительного сезона. По последним данным, эта цифра превысила рекордные 11,2 млрд. рублей, готовность жилищного фонда области к предстоящему сезону составляет 36,4%.
Начиная с июля, главной головной болью свердловских мэров традицион
		<!-- ... Читать дальше »
Просмотров: 1709 | Добавил: ivdel | Дата: 10 Августа 2010 | Комментарии (0)

Форма входа

Календарь новостей
«  Август 2010  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031

Поиск

Тематические сайты



Copyright MyCorp © 2024