Главная
 
Ивдельский крайСуббота, 27 Апреля 2024, 01:23:12



Приветствую Вас Гость | RSS
Главная
Меню сайта

Наш опрос

Главная » 2010 » Август » 18
 
На Среднем Урале ситуация с пожарами по-прежнему сложная. В Свердловскую область перебрасывают дополнительные силы из соседних областей. На тушение приезжают военные вместе с техникой. Данные о пожарах на севере Свердловской области сегодня звучат как сводки с фронта. Общая площадь леса, охваченного огнём, приближается к 70 тысячам гектаров. Все чаще огонь подходит вплотную к автомобильным дорогам. Видимость снижается практически до нуля. Площадь одного из крупных пожаров - около 5 тысяч гектаров. По направлению ветра огонь двигается в сторону города Ивдель. Пламя распространяется вдол ... Читать дальше »
Просмотров: 1068 | Добавил: ivdel | Дата: 18 Августа 2010 | Комментарии (0)

Глава Ивдельского городского округа Петр Соколюк во вторник, 17 августа, вручил ключи от квартир еще трем семьям, потерявшим жилье после пожара, уничтожившего поселок Вижай. Об этом сообщили « УралПолит.Ru » в департаменте информационной политики губернатора.

В частности, ключи от двухкомнатной квартиры получили братья Андрей и Вартан Петросяны. В Вижае у каждого из них был собственный дом, поэтому и было принято решение о предоставлении им жилья большей площади.

Одна однокомнатная квартира досталась пенсионерам Леониду и Эрне Плотниковым. Еще в одну «однушку» на улице Интернациональной въехала пенсионерка Клара Винниченко с сыном. 13 августа губернатор Александр Мишарин вручил ключи от квартиры первому новоселу из поселка Вижай. Хозяином однокомнатной квартиры в новом, недавно сданном доме в Ивделе стал Иван Фомин.

Как уже сообщал « УралПолит.Ru », всего в результате пожара в селе Вижай лишились крова 26 человек. За день до беды губернатор, совершая облет ... Читать дальше »
Просмотров: 1044 | Добавил: ivdel | Дата: 18 Августа 2010 | Комментарии (0)

Очередное оперативное совещание с руководителями управленческих округов и главами муниципальных образований по ситуации с лесными пожарами провёл вчера губернатор Свердловской области Александр Мишарин.

Совещание прошло в уже традиционном режиме видеоконференции, а в Екатеринбурге на нём присутствовали главный федеральный инспектор по Свердловской области Виктор Миненко, председатель правительства Свердловской области Анатолий Гредин, председатель областной Думы Елена Чечунова, члены областного правительства, представители управлений федеральных ведомств по Свердловской области, штабов Центрального военного округа минобороны и Уральского регионального командования внутренних войск МВД России.

Отмечалось, что оперативная пожарная обстановка на территории области остаётся напряжённой. Хотя ежесуточно ликвидируются и локализуются десятки пожаров, горят леса и торфяники на общей площади более шести тысяч гектаров.

На борьбе с огнём в области уже задействованы 4 ... Читать дальше »
Просмотров: 867 | Добавил: ivdel | Дата: 18 Августа 2010 | Комментарии (0)

В бушующих по России лесных пожарах неожиданно нашлись свои плюсы. Например, они могут помочь «обновленным» Вооруженным силам РФ лучше узнать свои возможности и технику, передает корреспондент «Нового Региона». «Хорошая тренировка – когда бы вы еще узнали ТТХ своей техники?» – с добродушной иронией в ходе сегодняшней «видеопланерки» поинтересовался у Минобороны свердловский губернатор Александр Мишарин. Как отмечает корреспондент «Нового Региона», Средний Урал позже других российских субъектов оказался в плотном кольце лесного и торфяного огня, и сегодня местные власти решали, как быть дальше. Роль военнослужащих Минобороны в борьбе с лесными пожарами на Урале всплыла во время рассуждений об увеличении задействованных людских ресурсов. Как считает Мишарин, контингент того же Минобороны необходимо нарастить, хотя еще прежде командование ОСК «Центр» согласилось выделить на борьбу с огнем 500 мотострелков. Несмотря на всю серьезность ситуации: в регионе бушует 123 пожара на площади б ... Читать дальше »
Просмотров: 889 | Добавил: ivdel | Дата: 18 Августа 2010 | Комментарии (0)

В деятельности спасателей выявлены многочисленные нарушения Прокуратура Свердловской области нашла виновных в тяжелой ситуации с лесными пожарами, сложившейся в регионе. После сгоревшего поселка Вижай, длительного пожара в заповеднике «Денежкин камень» и многочисленных пожарах на севере региона, надзорное ведомство проверило работу областных спасателей. В результате проверки выяснилось, что причиной массовых пожаров стала недоработка регионального МЧС в подготовительный период. Подробности – в материале «УралПолит.Ru».

Прокуратура Свердловской области обнародовала результаты проверки деятельности регионального управления МЧС России, начавшейся в связи с многочисленными лесными пожарами. Как сообщили «УралПолит.Ru» сегодня, 18 августа, в пресс-службе областной прокуратуры, поводом для начала проверок стало регулярное неисполнение сотрудниками МЧС своих обязанностей, что в результате и привело к нынешней ситуации с пожарами. В ходе проверки выяснилось, что ГУ МЧС России по С ... Читать дальше »
Просмотров: 1348 | Добавил: ivdel | Дата: 18 Августа 2010 | Комментарии (1)

Поселок Вижай Ивдельского городского округа, полностью сгоревший 11 августа, будет исключен из реестра населенных пунктов Свердловской области. Об этом сообщил «УралПолит.Ru» сегодня, 18 августа, начальник отдела по связям с общественностью Ивдельской администрации Анатолий Помелюк.

«Вероятно, он должен быть исключен из реестра. Все процедуры, предусмотренные для таких случаев законом, будут выполнены, хотя спешить здесь, по большому счету, некуда. Это как раз самая простая из стоящих перед нами задач», – считает начальник отдела по связям с общественностью.

Напомним, уже через несколько часов после пожара было принято решение, что восстанавливаться небольшой северный поселок не будет. 26 его жителям было обещано новое жилье в Ивделе. За 7 дней квартиры получили 4 из 10 семей погорельцев. «У поселка нет будущего. Поселка просто нет. Десять лет в поселке не было света, просто «каменный век». Конечно, мы хотели бы, чтобы он был восстановлен, но это невозможно – Вижай ... Читать дальше »
Просмотров: 951 | Добавил: ivdel | Дата: 18 Августа 2010 | Комментарии (0)

14 августа в 21:30 на 133 км автодороги Серов-Ивдель близ Североуральска водитель автомобиля Опель-Астра не убедился в безопасности маневра, при обгоне не справился с управлением, допустил съезд с проезжей части и наезд на дерево. В результате ДТП пассажир погиб на месте...
ДТП на автодороге Серов-Ивдель
Просмотров: 1821 | Добавил: ivdel | Дата: 18 Августа 2010 | Комментарии (0)

Площадь лесных пожаров в Свердловской области начала сокращаться — с 19 тыс. га она уменьшилась до 6,14 тыс. га. Региональные власти пока не решаются назвать примерный ущерб, нанесенный огнем, а по оценкам оппозиционных депутатов облдумы, сумма уже могла превысить 400 млн рублей. Между тем сгоревший лес, по мнению участников рынка, может еще принести прибыль — в случае продажи деревьев, не пострадавших от пожара.

Вчера председатель правительства Свердловской области Анатолий Гредин провел заседание оперативного правительственного штаба по тушению лесных пожаров. По словам премьера, пожарным удалось существенно сократить площадь пожаров — с 19 тыс. га до 6,14 тыс. га, но ситуация еще оценивается как напряженная, так как смены погоды не планируется и угроза распространения пожаров сохраняется. На заседании штаба господин Гредин отметил, что система персонального распределения проблемных территорий за членами правительства оказалась эффективной, и предложил закрепить за к ... Читать дальше »
Просмотров: 1013 | Добавил: ivdel | Дата: 18 Августа 2010 | Комментарии (0)

Губернатор предпочитает общаться с главами городских округов по видеосвязи. Сегодняшнее оперативное видео-совещание губернатора по ситуации с пожарами в Свердловской области прошло в необычном формате. Александр Мишарин строго рекомендовал главам городских округов отчитываться непосредственно с места событий, не выезжая в студии, оборудованные в нескольких городах области. Губернатор строго отчитывал тех, кто ослушался. Например, Александру Мишарину очень не понравилось, что мэр Североуральска Юрий Фролов вместо того, чтобы тушить пожары, потратил время на поездку в студию в Серов. «Зачем вы едете в Серов?», - недовольно прервал едва начавшего отчитываться о ситуации в округе Юрия Фролова губернатор. – Выходили бы с Североуральска!». Глава Североуральска оправдывался тем, что он приехал в Серов не только для того, чтобы поговорить с губернатором по видеосвязи, однако это не удовлетворило главу области.
justmedia.ru
... Читать дальше »
Просмотров: 1086 | Добавил: ivdel | Дата: 18 Августа 2010 | Комментарии (0)

Форма входа

Календарь новостей
«  Август 2010  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031

Поиск

Тематические сайты



Copyright MyCorp © 2024