Главная
 
Ивдельский крайПятница, 26 Апреля 2024, 11:02:25



Приветствую Вас Гость | RSS
Главная
Меню сайта

Наш опрос

Главная » 2010 » Август » 20
Лесной пожар в Ивдельском районе перешел границу с Гаринским районом. Как рассказали "Уралинформбюро" в управлении ГО и ЧС администрации Ивделя, один из очагов находится недалеко от гаринских земель, в Митяевском лесничестве. За последние несколько дней его площадь увеличилась. В целом от стихии пострадало 30 гектаров.
Митяевский пожар никто не тушит. "Все силы брошены на защиту поселков. В районе Митяевского лесничества населенных пунктов практически нет, лишь поселок Понил в 55-60 километрах от очага. Места там труднодоступные, и тушить огонь очень сложно. Только с вертолета", - пояснили в мэрии.
По словам местных спасателей, за минувшие сутки новых очагов не возникло. Однако огонь по-прежнему не сдает позиций. От поселка Северный его отделяет 6-8 километров, от поселков Бурмантово и Хорпия - около 10 километров. За три недели выгорело порядка 55 гектаров леса.
Просмотров: 1001 | Добавил: ivdel | Дата: 20 Августа 2010 | Комментарии (0)

Выпадающие дожди могут стабилизировать гидрологическую ситуацию. Реки Свердловской области мелеют. В трех из них на этой неделе вода опустилась на рекордно низкий за последние 30 лет уровень.
По сообщению Свердловского центра по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды с региональными функциями, на прошедшей в реках Межевая Утка, Лобва, Ивдель в районах гидрологических постов уровни воды опустились на 1-2 сантиметра ниже минимальных отметок, наблюдаемых в последние 30 лет. Синоптики отметили, что выпадающие дожди могут местами стабилизировать и даже немного улучшить гидрологическую ситуацию.
Длительное отсутствие дождей при высокой температуре привели к тому, что в июле-августе уровне воды в ряде рек Свердловской области опустились на рекордно низкие отметки.
justmedia.ru
Просмотров: 1094 | Добавил: ivdel | Дата: 20 Августа 2010 | Комментарии (0)

Поселок в Ивдельском районе выгорел до тла. Десятки семей остались без крыши над головой. Причина - лесные пожары
Жители поселка эвакуировались в срочном порядке. В спешке на пепелище были оставлены домашние животные
Жители поселка эвакуировались в срочном порядке. В спешке на пепелище были оставлены домашние животные
 

В Свердловской области, в частности на территории Качканара, из-за лесных пожаров официально введен режим ЧС. Несколько городов и поселков уже пострадали от огня. Так, до сих пор не потушен пожар в заповеднике «Денежкин камень», а в Ивдельском районе на прошлой неделе полностью выгорел поселок Вижай. Жители населенного пункта были эвакуированы, однако спасти их имущество огнеборцам так и не удалось. Свердловчане остались буквально ни с чем - без жилья, документов, одежды и мебели.
В настоящее время по пр ... Читать дальше »
Просмотров: 970 | Добавил: ivdel | Дата: 20 Августа 2010 | Комментарии (0)

Сегодня на территории Ямало-Ненецкого автономного округа действующих природных пожаров не зарегистрировано, но наблюдается задымление на территории Пуровского района, сообщили Накануне.RU в пресс-службе ГУ МЧС РФ по ЯНАО.
По словам начальника отдела мониторинга и прогнозирования ГУ "ЦУКС МЧС России по ЯНАО" капитана внутренней службы Семена Ермакова на территории Пуровского района дует юго-западный ветер, который несет дым и гарь с Ивделевского района Свердловской области.
Через один-два дня ветер сменится на северо-западный. Затем экологическая обстановка на территории Пуровского района стабилизируется.
Просмотров: 1193 | Добавил: ivdel | Дата: 20 Августа 2010 | Комментарии (0)

Жители Советского района Югры собирают подписи против планов Министерства транспорта и дорожного хозяйства Свердловской области о временном закрытии автомобильной дороги Ивдель – Таёжный – Советский, сообщает ИА «Мангазея – Новая Югра». В результате объездной путь в западную часть Ханты-Мансийского автономного округа с «большой земли» составит более 2000 км.
Как рассказал лидер инициативной группы, координатор Советского отделения партии ЛДПР Александр Хильман, в период массового возвращения северян из отпусков такое решение регионального Министерства создаст массу трудностей. «Для жителей Советского района это большая бытовая проблема. Кроме того, оно негативно скажется на экономике района, так как многие предприятия осуществляют перевозки автомобильным транспортом. В прошлые годы наши жители уже сталкивались со схожей проблемой. В конце лета закрывали главную региональную трассу. Что получилось? Большинство отпускников возвращались в Советский район тем же путем, но вынужден ... Читать дальше »
Просмотров: 1229 | Добавил: ivdel | Дата: 20 Августа 2010 | Комментарии (0)

Сотрудники отдела УФМС по Свердловской области в городе Ивделе изготовили новые документы для погорельцев из поселка Вижай, уничтоженного природным пожаром.
"У одного человека документы сгорели, у другого оказались просрочены. Мы сделали документы за два дня, чтобы люди могли получить полагающуюся им помощь и обустроиться на новом месте жительства", - сообщили агентству "Интерфакс-Урал" в УФМС области.
Еще трое погорельцев получили временные удостоверения личности, так как не смогли найти паспорта в своих вещах.
 
ИНТЕРФАКС-УРАЛ
Просмотров: 943 | Добавил: ivdel | Дата: 20 Августа 2010 | Комментарии (0)

Форма входа

Календарь новостей
«  Август 2010  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031

Поиск

Тематические сайты



Copyright MyCorp © 2024