Главная
 
Ивдельский крайЧетверг, 25 Апреля 2024, 14:59:12



Приветствую Вас Гость | RSS
Главная
Меню сайта

Наш опрос

Главная » 2010 » Август » 27 » Мишарин приказал мэрам разобраться с пожарами в течение недели
Мишарин приказал мэрам разобраться с пожарами в течение недели
15:09:02

Мишарин губернаторНа следующей неделе все вопросы по пожарам должны быть решены. Как передает корреспондент Накануне.RU, об этом заявил сегодня губернатор Свердловской области Александр Мишарин на видеосовещании с мэрами городов региона.
"Крайний срок, который я ставлю – это пятница, 3 сентября", - подчеркнул он.
По его словам, в данный момент пожарный ситуация находится под контролем, число возгораний уменьшилось. На данный момент действуют 35 пожаров, среди них 17 – крупные. Но сокращение произошло в три раза.
"Конечно, не обходится без потерь и накладок, но, в целом, меры, которые принимались правительством, дали свой результат. Но пока успокаиваться нельзя, на севере области обстановка продолжает оставаться сложной, обещанных дождей не было", – посетовал глава региона.
 
По информации ГУ МЧС по Свердловской области, в настоящее время в регионе действует 35 пожаров, 23 из них локализовано, за минувшие сутки новых возгораний не обнаружено. Наиболее сложная обстановка по-прежнему сохраняется на севере области. МЧС рекомендует сохранить режим чрезвычайной ситуации в Североуральском, Ивдельском и Серовском городских округах.
 
Александр Мишарин вновь начал заклинать огонь
 
Свердловский губернатор Александр Мишарин приказал областному управлению МЧС ликвидировать все действующие пожары на территории региона в срок до конца следующей недели. «Сегодня общая обстановка с лесными и торфяными пожарами в области находится под контролем и характеризуется как стабильная. Необходимо, чтобы все действующие пожары были ликвидированы в течение следующей недели. Все эти проблемные вопросы должны быть решены. Думаю, что предложение правительства области о снятии чрезвычайного режима мы должны в ближайшее время рассмотреть», — заявил губернатор в ходе традиционного пятничного видеосовещания с мэрами.
Отметим, это не первый случай, когда глава региона пытается обуздать стихию приказом. Так, он уже давал команду в течение суток локализовать пожар в заповеднике «Денежкин Камень». Увы, огонь бушует там уже второй месяц.
politsovet.ru
Просмотров: 1018 | Добавил: ivdel | Рейтинг: 0.0/0 |
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Форма входа

Календарь новостей
«  Август 2010  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031

Поиск

Тематические сайты



Copyright MyCorp © 2024