Главная
 
Ивдельский крайСуббота, 27 Апреля 2024, 18:08:14



Приветствую Вас Гость | RSS
Главная
Меню сайта

Наш опрос

Главная » 2010 » Август » 24

В течение суток на территории Свердловской области зарегистрирован 91 пожар на площади 4352,4 га. Потушено 16 пожаров на площади 397,36 га. Действует 75 пожаров на площади 3955,04 га, из них 27 пожаров локализованы, сообщает пресс-служба ГУ МЧС РФ по Свердловской области.
Группировка сил и средств, задействованных на тушении лесных пожаров на территории Свердловской области, составляет 4493 человека (МЧС России, Рослесхоза, МВД, муниципальных образований, министерства путей сообщений) и 689 единиц техники.
23 августа с помощью самолета АН-2 проводилась воздушная разведка в направлении Серовского и Ивдельского районов. Сегодня планируется задействовать вертолет МИ-8 в тушении очагов пожара в районе поселков Всеволодо-Благодатское и Баяновка Североуральского городского округа.
23 августа в районе поселка Северный Ивдельского ГО полностью потушен лесной пожар. В тушении пожара было задействовано 89 человека и 15 единиц техники, из них три инженерной. Лесной пожар в по ... Читать дальше »
Просмотров: 1037 | Добавил: ivdel | Дата: 24 Августа 2010 | Комментарии (0)

Среднеуральские дорожники пошли навстречу жителям Югры, решив не закрывать проезд по строящейся трассе Ивдель - Таежный. Как сообщили "Уралинформбюро" в Управлении автомобильных дорог Свердловской области, транспорт будет по-прежнему двигаться по одной полосе. "Такова была просьба губернатора и жителей округа", - отметили в управлении.
В случае временного закрытия дороги больше всех могли пострадать жители Советского района Югры. В муниципалитете пояснили, что по ивдельской трассе в Екатеринбург можно добраться за 8 часов. А в объезд через Ханты-Мансийск получится не менее суток. "Ивдельская дорога - единственный прямой путь из Советского на "большую землю". Ее закрытие доставит значительные неудобства жителям", - считают в мэрии.
Участок трассы от Ивделя до Таежного на границе с Югрой является среднеуральской частью нового федерального транспортного коридора "Урал - Сибирь". Его создание позволить сократить путь из европейской части России в Югру на 800 километров.
ur ... Читать дальше »
Просмотров: 969 | Добавил: ivdel | Дата: 24 Августа 2010 | Комментарии (0)

Гуманитарную помощь людям, пострадавшим от стихии в Ивдельском городском округе, отправили сегодня утром сотрудники Серовского районного отделения ВДПО. Неделю назад они объявили акцию по сбору вещей. В течение всего этого времени жители Серова приносили в ВДПО одежду, посуду – словом, всё, что может пригодиться погорельцам. Собранные вещи едва уместились нынче в кузове трехтонной «Газели». И сегодня же груз был доставлен по назначению.
Е. Н ... Читать дальше »
Просмотров: 1042 | Добавил: ivdel | Дата: 24 Августа 2010 | Комментарии (0)

В Нижнем Тагиле завершился сбор гуманитарной помощи для жителей северных районов Свердловской области, пострадавших от пожаров. Как отметил председатель нижнетагильского отделения Всероссийского добровольного пожарного общества Николай Чернышов, тагильчан, откликнувшихся на чужую беду, оказалось даже больше, чем ожидалось. Для жителей Вижая, потерявших все в результате пожара, тагильчане уже отправили одну машину с гуманитарным грузом. Предметов первой необходимости, продуктов и одежды собрано еще на две машины. 23 августа свою лепту внесли тагильские медики и военный комиссариат. Такие же посылки собирают и в Екатеринбурге. Учитывая, что до пожара в Вижае Ивдельского района жили около 30-ти человек, уже собранного им должно хватить, чтобы начать налаживать быт. Николай Чернышов поблагодарил всех тагильчан, поучаствовавших в сборе гуманитарного груза.
© Новости предоставлены Радио «Маяк - Нижний Тагил» 104,7 FM
 
Свердловский Крас ... Читать дальше »
Просмотров: 1013 | Добавил: ivdel | Дата: 24 Августа 2010 | Комментарии (0)

На территории ГПЗ «Денежкин Камень» по результатам «пешей разведки» 23 августа 2010 года подтверждено горение в кварталах № 66, 67 северной части заповедника на территории Ивдельского района. Наблюдается сильное задымление, пожар низовой, площадь горения составляет около 50 га, сообщает пресс-служба Управления Росприроднадзора по УрФО.

«В южной части заповедника на площади около 3400 га продолжается окарауливание локализованного пожара. Задействованы 6 сотрудников ГПЗ «Денежкин Камень» и 4 человека из Всероссийского добровольного пожарного общества, 1 автомобиль УАЗ», — говорится в сообщении.

На территории ГПЗ «Висимский» по состоянию на 24 августа 2010 года площадь, пройденная пожаром, составила 1100 га, площадь тления и закрытого горения — около 2 га. Проведена опашка, длина минерализованной полосы составляет около 19 км. В тушении пожара были задействованы 5 пожарных расчетов, 23 сотрудника МЧС России. На осмотре оставшейся площади горения задействованы 2 сотруд ... Читать дальше »
Просмотров: 941 | Добавил: ivdel | Дата: 24 Августа 2010 | Комментарии (0)

Борьба со стихией продолжается в Ивделе, Североуральске и Карпинске. В поселках Северный, Бурмантово, Хорпия, Ушма, Оус, Пелым, Екатерининка (Ивдель) задействована авиатехника, пожарный десант, другие специалисты и техника – всего 740 человека и 91 машина. Идут работы и вблизи населенных пунктов Всеволодо-Благодатское, Баяновка (Североуральск). В поселках Карпинска – Веселовка пожар ликвидирован, в Сосновке площадь активного горения составляет 0,5 га.
Угрозы населенным пунктам от природных пожаров нет, отметили в МЧС.
 
Число пожаров в Свердловской области, как и по всему Уралу, идет на спад. Этому поспособствовала дождливая погода и слаженная работа специалистов, - отметил сегодня на пресс-конференции врио начальника Уральского регионального центра МЧС России Андрей Заленский, передает корреспондент Накануне.RU.
По словам руководителя УРЦ МЧС, а также присутствовавшего на пресс-конференции начальника департамента лесного хозяйства по УрФО Вячесл ... Читать дальше »
Просмотров: 967 | Добавил: ivdel | Дата: 24 Августа 2010 | Комментарии (0)

Энергетики Серовских электрических сетей филиала «МРСК Урала» - «Свердловэнерго» повышают надежность электроснабжения потребителей Северного управленческого округа в рамках подготовки производственного отделения к прохождению осенне-зимнего периода, сообщили сегодня ИТАР-ТАСС в пресс-службе компании.

Была произведена замена мачтовой трансформаторной подстанции на комплектную, установлено шесть новых опор на линии электропередачи «Красный Яр – Юлия». В поселке Маслово Ивдельского округа энергетики установили 14 новых опор на линии электропередачи 0,4 кВ. Эта воздушная линия являлась бесхозной и была принята на баланс энергокомпании в целях надежного и бесперебойного снабжения потребителей электроэнергией.

Помимо этого, специалисты Серовских электрических сетей «Свердловэнерго» произвели ремонтные работы на подстанциях «Гари» и «Андрюшино». На подстанции «Гари» они выполнили ремонт высоковольтного разрядника 110 кВ, произвели замену конденсатора связи на линии электр ... Читать дальше »
Просмотров: 1536 | Добавил: ivdel | Дата: 24 Августа 2010 | Комментарии (0)

Форма входа

Календарь новостей
«  Август 2010  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031

Поиск

Тематические сайты



Copyright MyCorp © 2024