Главная
 
Ивдельский крайПятница, 26 Апреля 2024, 11:03:01



Приветствую Вас Гость | RSS
Главная
Меню сайта

Наш опрос

Главная » 2010 » Сентябрь » 7 » Андрей Альшевских: Я не знаю, на какой планете живет Александр Мишарин
Андрей Альшевских: Я не знаю, на какой планете живет Александр Мишарин
12:24:51

Депутат Областной Думы Андрей Альшевских советует губернатору Александру Мишарину не хлопать в ладоши главам муниципалитетов, якобы быстро потушившим лесные пожары. «Пожарные, волонтеры и спецподразделения сделали всё возможное, чтобы остановить распространение огня. Однако потушил его дождь. Некоторые районы тайги будут гореть до первого снега», — заметил депутат в своем блоге.
«Не знаю, на какой планете живет Мишарин, но его слова о предоставлении жилья бывшим вижайцам не соответствуют действительности. Он обещал заселить всех погорельцев в новые квартиры до 27 августа, но не сдержал слова. На самом деле квартиру получила только одна семья. Еще двум выделено временное жилье. Остальные до сих пор ютятся в интернате. Пострадавшим выплатили только по 10 тысяч рублей матпомощи. 100 тысяч рублей никто из них не дождался», — заявил товарищ Альшевских.
По словам депутата, бывшие жители сгоревшего поселка Вижай находятся на грани нервного и физического срыва. Около интерната ежедневно дежурит машина скорой помощи. Власти же избегают любого общения с пострадавшими.
Альшевских отметил, что зачастую областные власти мешали тушению пожаров, вынуждая муниципальных чиновников заниматься приписками и утаивать информацию.
«Самое ласковое, что я слышал по отношению к губернаторской команде в штабах по тушению пожаров, — «достали они со своими отчетами». Часто мэры посылали «наверх» цифры, которые хотел увидеть губернатор. Эти данные не имели никакого отношения к действительности», — сказал он.
Также депутат подчеркнул, что сотрудники МЧС и пожарных служб работали в ужасающих условиях.
«Мишарин говорил, что они обеспечены всем необходимым. Но я лично видел, как пожарные спали под собственными машинами, когда на улице было всего 5 градусов тепла. Глава Ивделя П. Соколюк пытался найти деньги на исправление ситуации в обход губернатора. В частности, 23 августа он направил в облдуму письмо, в котором просил выделить муниципалитету дополнительно 1,5 миллиона рублей», — отметил коммунист.
Андрей Альшевских намерен организовать в комитете по промышленной политике парламентские слушания, чтобы обсудить причины летних пожаров, оценить действия чиновников по их ликвидации и разработать профилактические меры.
politsovet.ru

Просмотров: 1589 | Добавил: ivdel | Рейтинг: 0.0/0 |
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Форма входа

Календарь новостей
«  Сентябрь 2010  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
27282930

Поиск

Тематические сайты



Copyright MyCorp © 2024