Главная
 
Ивдельский крайПятница, 29 Марта 2024, 18:29:00



Приветствую Вас Гость | RSS
Главная
Меню сайта

Наш опрос

Главная » 2010 » Август » 27 » Главу свердловского МЧС наказали за отпуск во время пожаров
Главу свердловского МЧС наказали за отпуск во время пожаров
15:19:37
Руководитель управления МЧС по Свердловской области поплатился за отпуск, в котором он был во время лесных пожаров. За то, что полковник не вернулся на службу, а продолжал отдыхать, его наказали дисциплинарным взысканием.
 
И.о. начальника ГУ МЧС по Свердловской области полковник Сергей Кучеров привлечен к строгой дисциплинарной ответственности за неприбытие к месту службы в период обострения пожароопасной ситуации в регионе, сообщает пресс-служба управления Генеральной прокуратуры Российской Федерации в Уральском федеральном округе. «И.о. начальника Уральского регионального центра МЧС генерал Андрей Зеленский согласился с доводами управления Генпрокуратуры России в УрФО в части оценки поведения руководства Свердловского главка МЧС в период обострения пожароопасной ситуации в регионе. Своим приказом он объявил о неполном служебном соответствии руководителю областного ГУ МЧС России полковнику Кучерову, который не предпринял необходимых действий по возвращению из отпуска к месту службы, чем поставил свои личные интересы выше интересов службы», — говорится в сообщении ведомства. Зеленский потребовал проведения служебной проверки в отношении и других руководителей главка.
Ранее заместитель генпрокурора Юрий Золотов потребовал провести служебное расследование в отношении руководителей свердловского областного Госпожнадзора, которые во время тяжелой ситуации с природными пожарами в области уехали отдыхать. Кучеров провел отпуск за границей, отправились на отдых и начальник управления Госпожнадзора и его заместитель.
На данный момент, по данным МЧС, на территории региона еще не ликвидированы 42 природных пожара, 16 из которых локализованы.
По данным на 27 августа, в области зафиксировано 35 лесных пожаров на площади 2 тыс. 736,8 га, из них 20 локализованы, угрозы населенным пунктам нет. Почти все активные лесные пожары расположены в северной части области: Ивдельском, Серовском и Североуральском городских округах. На территории региона в настоящее время зафиксировано семь очагов торфяных пожаров на общей площади 259 га, шесть из них на площади 244,3 га локализованы.
В тушении лесных пожаров в области принимают участие около 4 тыс. человек и 700 единиц техники. Для тушения торфяных пожаров привлекались 158 человек, 42 единицы техники.
Сегодня пять бортов проведут авиаразведку в районе населенных пунктов Ивдель, Алапаевск, Сосьва, Серов и доставят десант и продовольствие в Ивдель, Серов, Сосьву.
В сообщении местного МЧС говорится, что режим ЧС продолжает действовать только на территории Ивдельского, Серовского и Североуральского городских округов. А ограничение на посещение лесопарковой зоны все еще сохраняется на всей территории области.
Просмотров: 1316 | Добавил: ivdel | Рейтинг: 0.0/0 |
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Форма входа

Календарь новостей
«  Август 2010  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031

Поиск

Тематические сайты



Copyright MyCorp © 2024